[指定第2类医药品] Shionogi Healthcare Sedes High G 12包 [根据自我用药税收制度]


【笔记! ] 本品为医药品。

* 请仔细阅读使用注意事项,按照药品的用法用量正确使用。

价格:
售价¥1,815(税込)
股票:
有货( 9999件)

通常:2-4个工作日

※お届け地域により日数が変わる場合がございます。
※店舗受取で受取店舗を指定した場合、その受取店舗で受け取れる商品のみが選択できるようになります。配送をお選びになる場合は、カートの商品を空にしてから選択しなおしてください。
※店舗受取は店舗の在庫のお取り置きサービスではございません。倉庫からのお取り寄せとなるため、通常配送よりもお時間をいただきます。当日出荷の対象外です。
実店舗での購入をご希望のお客様は、下のボタンで実店舗の現時点の在庫状況をご確認いただけます。
商店库存
*実店舗でご購入の際は、店舗で商品代金をお支払いください。
*商品の価格は実店舗とネット通販で異なる場合があります。
*ロイヤルカナンの食事療法食は、店頭での販売は行っておりません。
 

可在 Sundrug 在线商店使用的付款方式

Visa Mastercard American Express JCB Diners Club PayPay Rakuten Pay d Barai GMO PostPay 7-Eleven Lawson FamilyMart Ministop Seicomart auPay

产品描述

它包含4种成分,包括具有强烈镇痛作用的异丙基安替比林,即使对剧烈疼痛也能发挥出色的镇痛作用。颗粒型。

使用注意事项

■ 不能做的事(如果不遵守这些注意事项,可能会加重现在的症状,容易发生副作用和事故。)
1. 下列人士不宜服用本品: 1. 因本品或其成分有过过敏症状者
2.服用本品或其他解热镇痛药、感冒药后有哮喘病史者。
2.服用本药期间请勿服用下列药物 其他解热镇痛药、感冒药、镇静药、晕车药
3.服药后请勿驾驶车辆或操作机械(可能会出现嗜睡等)。
4.服用前或服用后不要喝酒
5.请勿长期使用■咨询
1. 下列人士在服用本药前应咨询医生、牙医、药剂师或注册销售商。
(1) 接受医生或牙医治疗的人
(2)怀孕或疑似怀孕
(3) 长者
(4) 曾因药物等引起过敏症状者。
(5) 被诊断患有以下心脏病、肾脏疾病、肝脏疾病、胃/十二指肠溃疡的人
2.服药后如出现以下症状,可能是副作用。
3.服药后可能会出现以下症状。如果此类症状持续存在或恶化,请停止服药,并携带此文件去看医生、药剂师或注册销售员。请咨询困倦
4.如果服用本药5至6次后症状没有改善,请停止服用本药并持本说明书咨询医生、牙医、药剂师或注册销售员。

功效/效果

头痛镇痛、痛经(痛经)、牙痛、神经痛、背痛、外伤痛、拔牙后痛、喉咙痛、耳痛、关节痛、肌肉痛、肩酸痛、跌打损伤、骨折痛、扭伤痛风发冷・发烧时解热

用量/用量

用水或温水服用以下量,尽可能避免空腹。另外,请保持饮用间隔至少 4 小时。

成人(15 岁及以上):每包最多 3 次
15岁以下:请勿服用
Cedes High-G 是一种白色颗粒,每包 (1g) 含有以下成分。

异丙基安替比林 (IPA) 150 毫克对乙酰氨基酚 250 毫克烯丙基异丙基乙酰脲 60 毫克无水咖啡因 50 毫克
12包
含有乳糖水合物、羟丙基纤维素、甲基纤维素和水合二氧化硅作为添加剂。
1. 存放在阴凉干燥处,避免阳光直射。
2.请放在儿童接触不到的地方。
3.不要与其他容器替换。 (这可能会导致误用或改变质量。)
4.请勿服用过期产品。
Shionogi Healthcare Co., Ltd.“药物信息中心”
大阪:电话 06-6209-6948 东京:电话 03-3406-8450
受理时间:9:00~17:00(周六、周日、节假日除外)
Shionogi Healthcare Co., Ltd.
颗粒剂
[指定2种药物]
Thedes高G

笔记

・服药前后禁止饮酒。
・服用本药后驾驶车辆或操作机器时,请在服用本药后留出足够的时间。因产品而异,但建议您至少在服用当天不要服用。
・避免长期连续使用,服药后症状仍无改善,或再次出现相同症状时,建议尽快就医。
・使用本产品后出现不适症状时,请停止使用并咨询医生、药剂师或注册销售人员。
・使用前请仔细阅读说明书。那时

免责声明/广告内容

*请注意,包装和设计如有更改,恕不另行通知。
* 根据送货地区的不同,送货时间可能比指定的天数更长。
*礼品包装不可用。
*请注意,连续购买等大订单可能会被取消。

Sundrug Co., Ltd./电话号码:0120-009-368

4987087041668

最近浏览过的